Алена Пажетных

Сравните положение и советском и германском тылу. общее, различие, и что изменилось в них в ходе войны? помогите плиз )

ну пожалуйста! )

Александра Павлова

Если кратко то будет так .В советском —"Все для фронта, все для —победы .В немецком — "Все для немца, все для —обеда )))))Гитлер вопреки широко распростаненному мнению боялся хоть в чем нибудь ущемить интересы немцев . Другое широко распространенное ошибочное мнение cостоит в том, что ресурсы СССР чуть ли не многократно превышали ресурсы Германии .Не только не превышали, но были неизмеримо ниже .Просто Сталин нашел способ их использовать, а Гитлер не нашел

Наталья Андрушко

Немцы истребляли наших пленных, а мы их использовали дешёвую рабочую силу для восстановления разрушенного хозяйства.

Виктор

ты не сравнивай что было в тылу.. ты сравнивай, в какой из вооющих сторон, взился красный флаг..