Елена Ильинова

чому виникнення хлоропластів розглядається як один з найбільших ароморфозів еволюції живої природи ???

Ал
Александр

а самому подумать?

Ирина Воротилина

Отвечу на "цеi cучьей мови"... бо розумию ридну мову, та казать не можу... .
Возникновение хлоропластов очень важно, так как это первые живые организмы, которые под действием солнечного света начали вырабатывать кислород. Кислород начал создавать озоновый слой, который начал защищать от ультрафиолетового излучения.