Виктор Переездов

Океническая земная кора за возростом старше или младше материковой?

Олег Андрейченко

океаническая - не просто младше, она совсем молодая. Ну прикиньте, вся кора в Атлантике ползет из центра, скорость примерно 2 см/год. поделите ширину океана на 2 см и еще раз на 2 - получите максимальный возраст коры. Ну а около хребта - там совсем молодая.

а материки - местами и по 3 миллиарда лет.

Юр
Юрий

Открою секрет - они равны по возрасту