Денис

Сегодня пожарила 2 яйца, но желток расплылся, все-таки съела. Ну, не знала я, что, если желток расплывается, значит яйцо испорт

Ну, не знала я, что, если желток расплывается, значит яйцо испортилось. Через час случилась диарея, через 2 часа промыла себе желудок. Кормлю грудью дочу, нам 3 месяца.
Это было 9 часов назад. Какие могут быть последствия для ребенка, если кормить грудью?

Aleksey Alex

Если желток расплылся, то это не значит, что яйцо испорчено. Это значит, что ты просто не умеешь их правильно разбивать....

Банифаций Полоска

Первый раз слышу о таком. Яйцо, если испортилось, пахнет тухлятиной и имеет зеленый цвет. А если расплылось, значит неудачно его разбили, задев защитную пленочку вокруг.

Ел
Елена

когда яйцо испорчено, оно воняет. не спутаешь. а у меня постоянно желтки расплываются - и ничего не происходит )))) может, на нервной почве диарея началась? ))

Алина Шлуинская

Я всегда смотрю на дату продуктов, но даже в свежих яйцах такое попадается. Всегда ела не заморачивалась и даже не предполагала, что это может быть признаком испорченности. Главное цвет и запах.
А на счет ребенка, вот именно для таких случаев и пригодилось бы молоко из морозилки.

И через час после приема испорченного продукта диарея не случится. Сперва будет отрыжка (белковое ж отравление предполагается) , боли в желудке, возможно рвота.. . И только потом, как следствие воспаленного кишечника, диарея.

Евгений Хартов

если диарея началась, поздно промывать желудок.... я бы не стала кормить ребенка, уточнла бы у педиатра...

Максим Бухалов

желток легко повредить. это не значит, что он испорчен

Сергей Романов

нет яйцо не испортилось, просто надо было осторожнее разбивать

Елена Мусик

Отравление. Вообще то бывает расплывается желток от повреждения оболочки желтка. если ее порвать скорлупой, ну если диарея то испорчено..

Руслан "

Это кто это тебе сказал, что в этом случае яйцо испорчено???? Диарея и это блюдо здесь не причем, хотя смотря как готовить - руки грязные, газировки крашенной напилась перед этим и тд. Глазунья здесь не причем!!!

Andrey

если желток расплылся, значит так разбили. испорченное яйцо вы сразу увидите и учуете)))))

Татьяна Шиманская

Если сомневаетесь, пока приостановите кормление, понаблюдайте за собой. Диарея от расплывшегося желтка? Если бы яйцо почернело и дурно пахло, такого ещё можно было бы ожидать, но вряд ли Вы съели бы такое. Скорее всего, яйцо плохо прожарилось, и дело не в испорченности, а в сальмонеллёзе, который может легко перейти к Вам, если вы жарили глазунью. Беременным и кормящим лучше не рисковать и кушать то, что подлежит тщательной термической обработке. Например, если это яичница, то только мешанка. Если Вы уверены, что яйцо прожарилось хорошо, подумайте, возможно Вы отравились чем-то другим. Вам бы к доктору.

Ольга Терон

глупость какая. . яйцо тут не пичем..

Наталия Денисенко

в следующий раз варите яйца- точно ничего не растекется и полезней они, чем жареные