Лена Морозова

Помогите Решить Задачу По учебнику С. Б. Суворова Макарычев номер 144 помогите 7 класс Учебник по Алгебре помогите

Б. Суворова Макарычев номер 144 помогите 7 класс Учебник по Алгебре помогите

Там надо уровнением решить\

На парковой И Молодежной улицах восстановили разрушенные в половодье19 домов На Парковой на 3 меньше чем на Молодежной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц!

Ну

И Роман?

На парковой И Молодежной улицах восстановили разрушенные в половодье19 домов На Парковой на 3 меньше чем на Молодежной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц!

Анна Платонова

Пусть на Парковой было х домов, тогда на Молодёжной х+3,а всего х+х+3,что по условию равно 19. Получилось уравнение 2х+3=19,2х=19-3,2х=16,х=8 Ответ на Парковой 8,Молодёжной 11

Елена Свирина

пример напиши решу