Александр Федосов

21.12.2012 Самосбывающееся пророчество, реализованное коллективным бессознательным.

Такое возможно?

Ульяна Громова

нет... это что-то материалистическое... не от Бога...

Надежда Буравцова

мы на 21.12.2012 уже ресторан заказали. отметить, так сказать, коллективно до полного бессознательного ))

Ан
Анна

страшноя цыфра. .
🙂
..много страшнее чем 11/11/2011 и даже 09.09.2009
не говоря уже об 02.02.2002

♡Д
♡ Дмитрий ♡

с "точки зрения" нумерологии*("ещё"-египетских "корней"!),
действительно, "это"-"обновление и реализация, влекущие за собой неизменный закон жертвы"(дважды через кровь). .
но, нумерология не один (решающий?! ) фактор.. в "скрытой механике" вещей. .
да и Закон Жертвенности (и Причинно-Следственный! ) работает каждое мгновение. .
и "жертва эта" есть и свет солнца нам.. и милосердие человека человеку. .
да и любая жизнь, собственно, есть жертва.. не осознаваемые нами.. и, отнюдь, не умаляющие этого факта-сути Бытия. .

и даже, если цели, "преследуемые" "кем-то",есть-внести "дисгармонию планетного масштаба"..
в этом мире двойственности, имеют (есть!! ) и положительный момент. .
-подвести каждого (ранее не задумавшегося "далее приспособляемости" своей! )
к мыслям-"а кто "он" есть в здесь, сейчас: гость или хозяин.. и что "он" оставит потомкам своим.. которые будут "он-сам",воплотившийся в новую личность,
и разгребающий теперь собою созданное.. а оно таковое, которое ранее делал (!) бессознательно. .
неведающим, чтО творил. .

(размышлизмы) )
...
"Astra inclinant non necessitant"..(лат. -"Светила дают наклонность, но не принуждают")
"МЫ ВСЕ РЕИНТЕГРИРУЕМСЯ"(..и, вполне естественно.. дОлжные быть СОЗНАТЕЛЬНЫМИ.. собственными усилиями.. а -"не доживём до понедельника"..?!))

Дарья Вовк

Я видел рекламу фильма МОСКВА 2017, так что, товарищи, по крайней мере в Москве свет не кончится до 2017 года. Будьте спокойны!
З. Ы. В регионах возможно кратковременное отключение электроэнергии )))))

Ев
Евгений

В каком-то (не помню, в каком именно) году люди ждали конца света, и не стали пахать и сеять, в результате чего многие поумирали с голоду, но конец света так и не случился. Вывод: Влияние "коллективного бессознательного" просто зверски преувеличено, а скорее всего существует только в воображении интернетных гуру, мнящих себя творцами истории. В исследовании бессознательного задействована логика "Ветер дует, потому что деревья качаются! ", то есть причина и следствие поменяны местами. Давайте доживем до 21.12.2012, а 22.12.2012 с удовольствием обсудим прошедший день.

Татьяна Медведева

а звёзды- побоку??

Кирова Нина

для кого то конец света уже давно наступил.

Вирус Касперского

Ничего не будет ..,по каким-либо причинам ВСЁ перенесется на некоторое время вперед ...--вот это уже будет осознано .. )

Эрик

кто ждёт тот дождётся
остальные будут жить дальше...

Альфия Левина

Коллективно БЕС СОЗНАНИЯ... : ) взяли и реализовали напророченное, словно из реанимации на стройку воплощать по беспамятству

Ти
Тимур

Вполне.

Эрлан Мурзаев

Ну, разве что для тебеея ЛИЧНО.. .

...по "БЛА-БЛА-ту"
с небеееесной канцелярией!)

Ал
Александр

Возможно, но дата тут не причем. Однозначно известно от куда она взялась.

Ольга

хватит думать о плохом.
живи сейчас.

Александр Бовт

Только зомбированным людям такое свойственно!

Олька Амелина

-вы имеете в виду сочетание цифр: совпадение не более того! ну а что если и будет, то и будет!!!

Бонна Ивентовна

Это все бесовщина. Согласно православия.

Людмила Туркина

уже много таких дат пророчных было и ни одна не спророчилась..

Сл
Славик

да нет, не похоже. Конечно некоторое зомбирование присутствует. А конец света в фигуральном смысле наступит и так, только для каждого в свой срок, для кого-то и в этот день! позитивнее!

Св
Светлана

возможно все, но смысл мандражировать? в лучшем случае хуже уже некуда

Michael Hussey

А.. . муть это а не пророчество.

Наталья Соколова

У коллективного бессознательного нет доступа к РЕАЛИЗАЦИИ)))

Оксана Певень

Есть бог, а есть дыра в голове.

Дарья Маренкова

Да это возможно если подлить масло в этот огонь, как сказал мудрец если множество людей будут верит в одно то это точно сбудеться так как потенциал их энергии на столько велик что может изменить мир, так вот если бы в умах порадилось сознательность и применение веры в благо то не было столь падкого состояния мира как мы можем это наблюдать....

Анна Берне

Этого не случится вон говорили в июле это произойдёт ничё ведь!

Сергей Луконин

Кое что возможно конечно, но ситуация под контролем сознательного коллектива....

Улан Чыйбылов

Скорее всего так и будет. У отдельных людей. Хорошая дата для планирования терракта или крупного ограбления или декларирования что вот именно с этого дня началось глобальное потепление или мировой кризис. Но в масштабах планеты это всё мелочь. Хотя никто ничего не знает и не может знать наверняка.

Вячеслав Б.в.

скорее бы уж что ли эта дата настала, а то подобное мозго*бство уже омерзело

Татьяна Марушан

Просто стечение обстоятельств.

Данила Лесовников

Ничего не произойдет, если будут устойчивее к слухам. Или в этот день мы познакомися в живую?!)

Nata D

Надо ж как -то взбодрить толпу ..а то совсем забудут зачем они здесь. !

Юлия

да, скорее всего так и есть