Николай Фомин

Назовите порочные поступки мачех и их родных дочерей из "Морозки","Золушки","Двенадцать месяцв"

Антон Кудрявцев

эгоизм, зависть.

Сергей Шалаев

это приказ?

Инна

отчимы вообще идиоты

Юрий Заугров

Я так думаю, что это какое то Ваше задание? Прочитайте тут: http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/raznoe/tema-po-orkse-dobrodetel-i-porok

Дмитрий Искатель

Эти сказки объединены тем, что во всех них бедная падчерица, работящая и красивая, терпит унижения и притеснения со стороны мачехи и ее родных дочерей или дочери. Конечно, так как это сказки, то пороки в ней наказываются, а добродетель вознаграждается.
Так в сказке "Морозко" доброта, трудолюбие и отзывчивость падчерицы награждается золотом и в некоторых вариантах женихом. То же самое видим и в сказках "Двенадцать месяцев" и "Золушка".
А вот ненависть, злоба, зависть, которые испытывают мачеха и ее дочери к падчерице вознаграждается куском льда, насмешками, превращением в животных. Хотя часто главная героиня прощает нерадивых сестер, а в сказке "Золушка" даже выдает их за придворных.
Кроме перечисленных уже пороков дочери мачехи обычно ленивы, нерасторопны, невежливы, грубят окружающим, большие эгоистки, жадные и скупые. В принципе, эти все эпитеты подходят и для описания мачех этих сказок.