Илья

Отвечайте только те кто читал "Обломов", почему заскучала Ольга, когда жила со Штольцом, ведь у неё всё было???

нужно для исследовательской работы

Иван Иванович

Что значит ВСЁ было? Почему скучает женщина, потерявшая мечту в любовь? Или вы наивно полагаете, что она вышла замуж за Штольца по любви? Вдумайтесь в цитаты текста.
"Любовь менее взыскательна, нежели дружба, она даже часто слепа, любят не за заслуги. Но для любви нужно что-то такое, иногда пустяки, что ни определить, ни назвать нельзя. "" Странен человек! Чем счастье ее было полнее, тем она становилась задумчивее и даже… боязливее. "
«Поблекло, отошло! » — раздалось внутри его. "Нет, любят только однажды! "

kuzyak_v

Она творческий человек, он - сдержанная и целеустремленная натура

Константин Андронкин

По-моему, здесь всё предельно просто. Русская женщина любит слабых ))))) "Жалеет, значит - любит". Обломов, в этом смысле, идеален.

Возбуждения Регулятор

Он был слишком правельным, как робот.