Юля Юсупова

программирование ПАСКАЛЬ

Двоечник Вася много раз оставался на второй год и уже выучил наизусть все ответы на экзаменационные вопросы. Проблема только с математикой. Каждый год на экзамене дают решить уравнение вида:

|x| + 2*A = 0.

Год от года меняется только значение A, из-за чего Вася заваливает экзамен и не переходит в следующий класс. Он хочет специально для этого примера научиться получать его решение при различных значениях А. Помогите Васе написать программу, решающую данное уравнение.

Формат входных данных:
Во входном файле задано целое число A (-2*109 ≤ A ≤ 2*109).

Формат выходных данных:
В первой строке выходного файла выведите количество решений данного уравнения, а во второй через пробел сами решения.

Дмитрий Мищерский

вводим а.
если а=0 - решение одно, х=0.
если а>0 - решений нет
если а<0 - два решение: х=-2*а или х=2*а

Ма
Марина

Пиши на почту