Санёк Неугамонный

що спільного у всіх рослин. що спільного у всіх рослин

Та
Татьяна

Общие признаки растений:
1. Клетки растений имеют плотные целлюлозные оболочки.
2. В клетках находятся зелёные пластиды — хлоропласты, в них зелёный пигмент хлорофилл, поэтому возможен фотосинтез (получение энергии из неорганических веществ на свету при участии фотосинтетических пигментов) .
3. В основном ведут прикреплённый образ жизни.
4. Запасные вещества в клетках накапливаются в виде крахмала.
5. Растут в течение всей жизни.
6. Жизнедеятельность регулируется фитогормонами.

Евгения Малова

Читай:
Высшие растения, или Наземные растения, или Эмбриофиты (лат. Streptophyta, включают группу без ранга лат. Embryophyta) — тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растений — водорослей. К высшим растениям относятся мхи и сосудистые растения (папоротникообразные, псилотовые, хвощевидные, плауновидные, голосеменные и покрытосеменные).