??
??? ?

1)Дан массив А (8). Найти сумму четных положительных элементов. 2)Дан массив А (6). Найти разность четных положительных

Найти сумму четных положительных элементов.

2) Дан массив А (6). Найти разность четных положительных элементов.

Принцеса

в первом случае в цикле делите каждый элемент цикла и узнаете остаток от деления на два.. . если он равен 0, то число четное и вы его суммируете.. . во втором случае - вычитаете...

Катя Вотчал

odd(a) - нечетное число, а во втором непонятно, что из чего вычитать

Любовь Сироткина

Первая задача:
(apply + (map (lambda (i) (if (and (> i 0) (even? i)) i 0)) '(0 -1 5 -4 6 8)))
Вторая задача:
(apply - (map (lambda (i) (if (and (> i 0) (even? i)) i 0)) '(0 -1 5 -4 6 8)))