Лона

У моего брата задание!!!

Надо провести опыт. Бросить с одинаковой высоты одновременно два камешка: Один-в аквариум с водой, а друго-на подоконник. Како из них упадет быстрее?
И какое правильное объяснение опыта?
1.В воде камень меньше притягивается
2.Вода мешает камню падать, создает сопротивление?
заранее спасибо=)

Дмитрий

они упадут однавременно ток один на подаконник другой в воду. А вот дальше влияет плотность...

Андрей

Да уж, описание опыта.. . Я так и прикинул, что бросаю я их со своего четвертого этажа.. . 😉
От тебя ждут ответ номер два.

Ни
Никита

Только что, движимый чистым альтруизмом и желанием помочь, сбросил со своего двенадцатого этажа два кирпича. Один - в аквариум*, другой - на подоконник первого. Аквариум, конечно, вдребезги. А подоконник, вроде, выдержал. Погнулся сильно разве что. Надеюсь, жильцы не заметят.. .
По времени - разницы никакой.

😉 оставался со времен получения ответа на вопрос о гетерозиготных гуппи.