Мерим Сыдыгалиева

сколько битов в 2 Кбайтах? 4 Кбайтах?

Юра

умножь на 1024

Лилия Наумова

Ого!! ! Ссылку можно в потверждение "Например в Винд7 64 битной, каждый байт состоит из 64 битов"?

Марина Денисёнок

1 килобайт - 1024 байта, 1 байт - 8 битов
1. 2 килобайта = 1024*2*8 = 16384 бита
2. 4 килобайта = 1024*4*8 = 32768 бита

Дмитрий Дмитров

В 1 Кбайте 1024 байта, а каждый байт состоит из стольки битов, сколько бит использует архитектура данной системы. Раньше использовалось 8 битов, но сейчас больше: 32 или 64. Например в Винд7 64 битной, каждый байт состоит из 64 битов, в Кбайте соответственно 65536 бит, в 2 Кбайтах - 131072 бита. В 4 еще в 2 раза больше. Но вообще бит является составной частью информационной единицы, а единица информации равна одному байту. Например текстовый файл с одной буквой или картинка из одного пикселя весит 1 байт. Файла меньше байта размером быть не может, так что исчисление в битах не несет практического смысла.