E Кайрбек

Почему во время снежной бури трудно указать движется поезд или нет?

Юлия Мунтян

Все относительно. В бурю снежинки могут летать с большой скоростью. Для пассажира может возникнуть илюзия, что снег падает ровно и плавно. Для внешнего наблюдателя никаких странностей не возникает. Движущийся поезд рассекает снегопад, а стоящий стоит глубоко закопанным.

Денис Зайцев

почему трудно? колеса стучат, вагон качается, навигатор на мобилке показывает скорость...

Петр Носов

Если издалека (вдали от железной дороги) , да в пургу, на при морозе -50. Так там не то, что поезда, а и вращения Земли трудно указать! Нос высунуть страшно, не то, что указывать...

Ольга Брагина

Не до того. Если такая буря, что поезда не видно.. . 😉

Мария Святова

потомучто так надо)