На
Настя

Ответьте. Почему человек не может уснуть с закрытыми глазами?

Светлая.

почему не может?
я могу

Лилия Бахитова

ещё как может)) ) часто наблюдаю как кто нибудь спит а глаза то открыты))))

Георгий Иванов

постоянное раздражение зрительного анализатора. Импульсы постоянно идут в центры мозга и всё-не уснуть

Виталий Ермолаев

На моей памяти троих знал, что спали с открытыми глазами.

Ел
Елена

Судя по вопросу, в армии не служил? Там по всякому засыпают. В том числе стоя и с открытыми глазами.