Олим Олимов

графики тригонометрия, помогите пожалуйста

нужно построить графики, но сначала нужно как план черчения, вот, мне нужен именно этот план, не могу понять как делать, путаюсь с модулями. пример на фото.

Максим Нееми

Смотри
-2sinl2x-n/3l+0,5
вынесем двойку из модуля -2sin2lx-n/6l+0.5
1)Строишь Sin x
2)Сжимаешь его в два раза тоесть к примеру синусоида проходила через точку n теперь пройдет через n/2 и так все точки
3)Сдвигаешь на n/6 в право
4)Раз стоит модуль отражаешь полностью вверху график sin2lx-n/6l
5)Поднимаешь его на 0,5 вверх
6)Все точки умножаешь на -2 тоесть график у тебя перевернется, растянется вдоль оси y)Сказать проще у тебя весь график окажется внизу)