Sereha Antipin

Помогите по химииите, почему гидроксид натрия и гидроксид калия называют соот

Задание 1:Объясните, почему гидроксид натрия и гидроксид калия называют соответственно "едкий натрий" и "едкое кали"._____________________________________________________________________________________________________________
Какие правила техники безопасности необходимо соблюдать при работе с этими веществами? ___________________________________________________________________________________________________

Кэ
Кэти

гидроксид натрия и гидроксид калия - щелочи, попадая на кожу, разъедают ее, вызывая химические ожоги.
работа со щелочами должна проводиться в резиновых перчатках и очках.