Юляшка Листопадова

А бесноватость? Почему бесы, черти и демоны делают людей одержимым ( ну или вселяются в них, не знаю как правильно)?

Это все из за бессмертия человеческой души? Как демоны выбирают своих жертв? И если у каждого есть ангел хранитель, то почему они допускают это?
А после смерти? Душа одержимого демонами человека считается опороченной или грешной?

Svetlana Starikova

Люди сами не знают чем владеют. Ведь не зря Аллах при сотворении человека приказал ангелам и Иблису (джинну) поклониться Адаму (мир ему)

Светлана Даниличева

меня больше интересует почему бесы боятся людей в белых халатах

Владимир Удовик

Таким упоротым, обычно помогают высокие дозы нейролептиков, и покой, в палатах психиатрических лечебниц. Все бесы бегут!

Ольга Таратухина

бесы вселяются в человека, если видят согласие человека на это, не конкретные слова, а желание человека творить зло, а зло и есть природой бесов, а Бог это допускает, потому что таков свободный выбор человека

Андрей Холодов

Ангелы хранители есть не у всех, а только у тех, кто призван наследовать спасение. А бесы вселяются в тех, кто сам позволяет им сделать это, образом своей жизни, например обращением к колдунам, бабкам, знахарям, медиумам, и ведущие крайне развратную, скрытую жизнь, либо увлечением различного рода лжерелигиями.

Инна

Они там где ложное поклонение, спиритизм, магия, потеря самообладания там и их область влияния

Алевтина =)

Это перст Бога, они не по своей воли делают.

Роман Богдашкин

Представьте себе ситуацию. Обычный человек. Напился водки. А потом устроил дебош. Бил витрины магазинов. Дрался. А когда устал-упал где попало. обоссался и проблевался. А если б не напился вхлам водки, то был бы как и все-нормальным адекватным человеком. И аналогично. Обычный человек. Пошел в церковь. И тут началось!!! Бесы!!! Устроил дебош. Обоссался и обблевался. Полез драться. А не пошел бы в церковь, был бы как и все-нормальным адекватным человеком.

Одержимость вне церкви?! Нет, не слышал. Даже термины церковные-"бесы".