Юрий Жабров

Научите плести фенечки)) плииииииз

Валентина

Перед тем, как начать делать фенечки, необходимо запастись всеми инструментами, которые понадобятся в процессе изготовления эксклюзива. А это: ножницы, разноцветные нитки (разноцветные нити пряжи или мулине) , английская булавка.

Особое внимание стоит обратить на нитки. Их нужно взять четное количество. Оптимальный вариант – 8 штук. Если взять меньше, то фенечка будет казаться тонкой. Каждая ниточка должна быть как минимум метр в длину. А если запястье человек широкое, то и того больше. Рассчитать длину ниток просто: умножить длину готового браслета на 4,5. Полученную длину и необходимо взять, но с небольшим запасом на узелок. Впрочем, если в процессе вы увидите, что ниток не хватает, их можно аккуратно довязать. Плести фенечки будет удобнее, если нитки не будут путаться и перекручиваться. Поэтому их стоит закрепить на диване или подушке.

Фенечки в стиле кантри
Изучив несколько элементарных методик, вы сможете делать фенечки разных видов, например, перекрученные. Сейчас можно выбрать любые варианты, всевозможные рисунки и узоры из узелков только украсят браслет. Но чтобы их освоить, лучше начать с самых простых методов. - Перед началом работы разложите нитки на поверхности в том порядке, в котором они будут на рисунке.

- Дальше закрепите пряжу, чтобы она не перекручивалась во время плетения. Для этого необходимо сформировать узелок, отступив небольшое расстояние от концов нити. Узелок крепим булавкой на диване, подушки или же на собственной штанине. Нитки равняем.

- Затем ниткой, которая находится справа, завязываем пару узелков с ниткой – первой соседкой слева. А дальше последовательно завязываем узелочки той же, первой ниткой, с последующими. Продолжаем до тех пор, пока не будет завязан последний узел в ряду. В итоге у нас получился первый ряд, своеобразная полосочка из узелков, которые расположились по диагонали. И во время плетения нитки поменялись местами.

Учимся плести фенечки
- Плетем второй ряд. Солирует все та же нитка. И последовательность действий прежняя, как в первом ряду. Таким образом, продолжаем до тех пор, пока не сплетем фенечку нужной длины.

- Готовый аксессуар отцепляем от булавки, а кончики сплетаем косичкой, чтобы нитки не торчали во все стороны.

Этот метод плетения является самым простым, для новичков. Если он вам дался легко, то самое время экспериментировать дальше. К примеру, можно плести и справа налево и наоборот. А можно сначала плести фенечку справа налево, в центре поменять направление, плести слева направо. При этом пряжу, которая будет в центре, необходимо красиво перевязать, чтобы образовалась прелестная стрелочка.

Существует довольно много узоров для создания плетеных браслетов. И каждый – это смещение либо комбинация остальных. Как только вы научитесь без труда плести простые фенечки, с легкостью сможете освоить новые методы плетения.

Иляна Селезнева

http://fenechka.net/
http://razuznai.ru/fenetchki.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/120-kak-plesti-fenechki.html

Как плести фенечки - краткая инструкция

Для того чтобы начать плести браслет необходимо иметь ножницы, английские булавки и, конечно же, нитки разных цветов. Нитки должны быть тех цветов, которые вам нравятся. Для того чтобы браслет получился красивым, вам понадобится восемь цветных ниток. Если взять меньшее количество ниток, то браслет будет выглядеть очень тонким. Количество ниток обязательно должно быть четным. Для браслета лучше всего брать нитки длиной 1 метр.

Если вдруг ниток на браслет не хватает, то их можно аккуратно довязывать. Для того чтобы во время плетения браслет не закручивался его необходимо прикрепить к жесткой подушке или дивану. А если вы хотите сплести перекрученный браслет, то для этого вам необходимо ознакомиться со специальными методиками. Перед началом плетения фенечки нитки нужно разложить в том порядке, в котором будет идти рисунок. Это самый простой способ плетения браслетов.

Вариантов плетения фенечек огромное количество. Вы можете выбрать и узоры из узелков и рисунки. Но для того чтобы начать плести такие фенечки необходимо сначала научиться с легкостью плести простые фенечки. Плести браслеты нужно слева на право. В большинстве случаев плетение всех фенечек основывается на изложенной выше технологии плетения фенечек. Если вы заинтересовались, то, используя другие сайты, учитесь плести браслеты дружбы себе и своим друзьям.