Светлана Прохорова

Рядом с берегом стоит корабль "Черная Жемчужина" со спущенной в воду верёвочной лестницей. У лестницы 10 ступенек. Расст

Рядом с берегом стоит корабль "Черная Жемчужина" со спущенной в воду верёвочной лестницей. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды. Океан сегодня очень спокоен, но начинается прилив, который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька верёвочной лестницы?

Ириша Суровцева

Это тоже БОЯНИЩЩЩЕ!

Елена Некрасова

Лопата! !
Правильно! Правильно? Ура-а-а-а!!!