Игорь Игорь

Химия 9 класс контрольная работа! Помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО! заранее спасибо: *

1. Объясните на основе знаний об электролитической диссоциации, почему растворы щелочей имеют общие свойства.
2. Допишите уравнения практически осуществимых химических реакций и рассмотрите их в свете представлений об окислительно-восстановительных процессах и электролитической диссоциации Mg + FeSO4 -> Cu + Na2CO2 -> K2CO3 + HNO3 ->
3. Даны вещества: сульфат натрия, оксид меди (2), карбонат калия, гидроксид калия. К каждому из них добавили разбавленную серную кислоту. В каких случаях произойдут химические реакции? Каковы их признаки? Запишите уравнения этих химических реакций в полной и сокращенной форме.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ: *

Lara Lara

1) Степень окисления промежуточная

Константин Курышев

электролит в аккамуляторах для машин есть