Св
Светлана

помогите решить задачу 4 кл

покупателю продали по одинаковой цене 5 м желтой ткани и 3 м синей .Вся ткань стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 м ткани 2) сколько стоила ткань каждого цвета

Юлічка Казіева

Ну, а что же ты будешь делать с математикой в 5, 6 классах, если с такой фигнёй справиться не можешь????

Альтика Тк

сколько рублей?

Дмитрий Евгеньевич

! метр ткани стоит: а/8
ЖЕЛТАЯ а/8*5
СИНЯЯ а/8* 3

Святослав Астахов

Попробуем помочь 🙂 1) наверное - стоимость всей ткани - а : 8 м и получишь стоимость 1 м ткани; 2) общая стоимость разделить на метры - а р. : 5 м а р. : 3 м.