Славнова Ирина

Задания по Физике (Кинематика)!

1) Перемещение- это.. .
2) Какой путь проходит за 2 минуты автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч
3) По прямому участку шоссе едет автобус со скоростью 72 км/ч. Его догоняет легковой автомобиль движущийся со скоростью 108 км/ч. Какова скорость автобуса относительно автомобиля?
4) Автомобиль, движущийся со скоростью 18 м/с, при торможении прошёл до полной остановки 90 м. Сколько времени длилось торможение Одну треть пути тело двигалось со скоростью 90 км/ч, а две трети- со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения.

Ирина Сапа

1) кратчайщее расстояния от начальной до конечной точки движения
2) 2 мин=120 с 36 км/ч = 10 м/с путь равен=120х10=1200 м = 1,2 км