Сладкая Девочка

каким числом необходимо заменить" a "чтобы корнем уравнения 63-(14+а) =24+х было число 15

Спасибо всем кто ответил! вы мне очень помогли. Решение а=10!!!Все получилось!

Татьяна Имамгулиева

что бы найти корень уравнения нужно найти х, но х нам уже дан он равен 15 и мы получили уравнение относительно "а"
63-(14+а) =24+15, решай и найдёшь а

Света

вместо х подставь 15 и реши сравнение с переменной а.

Мария 89

чтобы узнать, подставь вместо х число 15 и найди а! у меня получилось а=10