Виктория

Все время заложен нос!

Все время заложен нос. Стало беспокоить после того, как переболел простудой. И уже второй месяц на назальных химспреях сижу, без них спать не могу, да и надоело. Температуры нет, здоров. Раньше таким не страдал, никаких гайморитов и чего похуже никогда не было. Помогите советом, заранее благодарен)

Еще артериальная гипертензия у меня, но я сомневаюсь, что это может быть взаимосвязано

Олег Петров

Прекрати капать. Сходи к лору

Ирина Алмазова

сходи для начала к хорошему лору, выясни причину. И не увлекайся особо химспреями.

Людмила Кондрашова

алое 3-ёх летнее капать в нос и для укрепления сосудов есть по 1 см в день в течении 10 дней потом перерів затем повторить

Жахонгир Сафаров

во первых - сходи к лору, так как это же не просто так нос один раз заложило, у тебя заложенность носа уже как хроника.
во вторых - СРОЧНО перестань капать! да, придется помучится 2-3 дня, так как без капель нос будет закладывать, но надо это пережить. промывай нос морской солью 4 раза в день. например Долфином, после промываний ты удивишься как у тебя в носу НЕТ соплей их там будет очень много промывать нужно регулярно и несколько недель и должно помочь.

Алексей Михалыч

могут быть аденоиды. Сходи к лору чем скорее- тем лучше. Не думаю что длительное употребление спреев не обернется разными последствиями.

Олег Сапожников

Ты идиот, такие капли вызывают привыкание, их нельзя более 2 - 3 недель капать и то это много!
ты теперь наркоман

они то как раз и могут быть причиной заложенности носа
либо у тебя синусит
короче иди в больницу нарик!

А нет, ты в двойне идиот
такие капли противопоказаны при артериальной гипертензии!

Елена Тимошина

К лору конечно нужно обязательно идти, прекратить капать, хотя бы заменить промыванием носа. Это не вызывает привыкания, но более действенно при заложенности носа. Купите Долфин, им более удобно делать промывание и состав у него противовоспалительный хороший