Надежда Глазунова

за что отвечает датчик холла

Alexey Ramazanov

При эффекте Холла в помещенном в магнитное поле проводнике, по которому проходит ток, возникает электрическое напряжение. По этому сигналу в частности в автопроме комутатор понимает что надо дать напряжение на катушку и которая даст искру

Ол
Ольга

за искру

Valera Volodin

И не только трамблер .Большое количество датчиков авто, устроены на эффекте Холла. За это Э. Холлу наше троекратное УРА!!!

Алексей Макаров

Это название несет за собой имя изобретателя данного эффекта, описанного выше Виталием. На самом деле датчиков, с эффектом Холла, в автомобиле минимум два. Один - датчик положения распредвала, второй датчик синхронизации (положения коленвала) . Вы какой из датчиков имеете ввиду ???Ибо может быть их не только два.... например в V-образниках больше.
....----Эффе́кт Хо́лла — явление возникновения поперечной разности потенциалов (называемой также холловским напряжением) при помещении проводника с постоянным током в магнитное поле. Открыт Эдвином Холлом в 1879 году в тонких пластинках золота. ------

Ай
Айгуль

Датчик Холла - отвечает за прерыватель.

Светлана Шатохина

....а так-же может применяться в системах ABS, ASD и в цепи спидометра