Дмитрий Лабзин

расстояние от центра до экваторасостовляет

Евгений

Расстояние от центра Земли до экватора называется экваториальным радиусом и составляет 6378 км, а от центра до полюсов меньше на 22км и равно 6356км.

Анастасия Камакина

половина диаметра земли.

Вася Яровый

Если по линии: центр внутреннего ядра земли - любая из точек на экваторе, где водная поверхность морей и океанов: тогда 6378 км; а если по линии: центр - регион горных вершин Анд в Южной Америке: тогда + еще 6 км = 6384 (область влк. Гайямбе, Эквадор).