Инесса Редькина

Сказано было выйдешь из темноты выведешь остальных всех кто не ведает почему так в жизни.

Ленуся Добрынина

А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.
Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
А ты кто? Кто тебе позволил учить тут?
Изыди.

Сергей Попов

элементарно, Ватсон
Слепому и незрячему нужен поводырь

Ты в тёмной пещере и у тебя есть фонарик,
ты видишь ПУТЬ, другие идут за тобой, потому что ты им СВЕТ

Цыплята идут за курицей.. .
В стаде баранов и то есть главный баран.. .

Ш. Бодлер написал:

Их очи смотрят вдаль, глава их ввысь поднята;
Они не клонятся над шаткой мостовой
Отягощенною раздумьем головой;
Безмолвие и мрак, как два ужасных брата,

Нигде не ведая начала и конца,
Зияют на пути безумного слепца;
Когда же заревет пред ними город шумный, -

Восторг мучительный и жгучий затая,
Несчастный, как слепцы, слепцам бросаю я:
"Что ищет в небесах, слепцы, ваш взор безумный? "

А Брейгель написал знаменитую картину Притча о слепых

Удачи

Анна Манжос

Да, надо давать шанс через предоставление новой информации, остальное за ними, что они выберут: дальнейшее падение и наработку кармы или праведную жизнь.
Рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.

Кр
Кристина

никого кроме себя не выведешь...

Вовчик

Пока у нас, в России нет такого Данко... не находится... среди 140 миллионов не могут найти...