Иришка Анадо

Почему убрать с дорог КАНАВЫ требует прокуратура именно КАНАВИНСКОГО района Н/Новгорода ?

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода через суд требует произвести ремонт дорог

Нарекания вызывают выбоины, ямы, провалы на дорогах, а также разрушение асфальтового покрытия

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода через суд требует произвести ремонт дорог. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Согласно сообщению прокуратура Канавинского района провела проверку соблюдения исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе, которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что на проезжей части дорог у д. 46 по улице Витебская, д. 4 «б» и д. 16 по улице Григорьева, д. 10 по улице Движенцев, д. 6 по улице Подворной, д. 41 по улице Чкалова, в районе д. 1 по улице Запрудной (напротив конно-спортивной школы) имеются выбоины, ямы, провалы, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Кроме этого, имеется занижение трамвайного настила на три см. в районе д. 7 «а» по Комсомольскому шоссе и в районе д. 2 по улице Июльских дней, а также разрушение асфальтового покрытия около кафе «Сапсан» (рядом с озером Сортировочное) , которые не соответствуют существующим требованиям, предусмотренным Госстандарта РФ.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении директора МП «Коммунальное хозяйство» Канавинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

В районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Нижнего Новгорода произвести ремонт дорожного покрытия проезжей части вышеуказанных автомобильных дорог.

Гуля Шеркулова

а что делать если кто то из властей не выделил на ремонт этих дорог средства?