Мария Лютина

Какие меры вы бы приняли для борьбы с пьянством !?

Виктория Зотова

Ужесточил бы контроль за качеством и товарооборотом алкоголя и снизил стоимость. Может, покажется абсурдным, но я, как профессионал- алкоголик заявляю...

Светлана Матюсова

Я бы разрешил продавать водку только в специальных государственных магазинах и барах ресторанах. , запретил бы продавать в аптеках настойки за 15 рублей, и общий чек на спиртное поднял бы от 400 руб. Сажал бы и лишал бы ПРОДАВЦОВ за продажу спиртного несовершеннолетним. И усилил проверки по продаже в сельских палатках по нераспространению алкоголя после 10 вечера и до 11 утра. А те кто хочет нажраться лишь бы чем и так будут пить одеколоны и политуру. Но нельзя запрещать самогоно варение, можно выявлять его незаконную продажу.

Елена Фролова

какие бы меры не приняла, все равно будем пить:)) ) нас ничто не остановит перед живой водой:))))

Евгений Дружинин

Сменил бы правительство. Чтобы у людей появился шанс захотеть жить.

Марина Шишкина

Василий Шукшин сказал: "Если бы я не пил, я бы ничего в жизни не понял". Я с ним полностью согласен и в связи с этим не уверен, что нужно бороться с пьянством. Алкоголь - это тот же молоток, который можно использовать для и того, чтобы гвоздь забить, а можно и для убийства. Просто надо следовать пословице "Пей, да дело разумей", и тогда никаких проблем с алкоголем не будет.

Серёга Терехов

Поощрение трезвенников, льготы и т. д. , но никак не наказание пьющих, нельзя не пить в стране где молоко дороже пива....

Улан Бектемиров

1. Государственная монополия на производство и продажу крепких спиртных напитков
2. Мощная антиалкогольная пропаганда
3. Продажа исключительно только в отдельных магазинах, расположенных на окраинах городов (пусть все алкаши и пьяницы идут в одно злачное место)
4. Бутылка водки должна стоить 2000 руб.
5. Восстановить вытрезвители и штрафы за появление на улице в нетрезвом виде

Лариса Колесник

Сейчас пойду в магазин и будем с другом бороться . Уничтожим 07.

Ир
Ирина

Труд-проклятие пьющего класса.
Уайльд Оскар.
Кто не работает-тот ест.
Алексей Смирнов. Последний имел в виду, что надо закусывать.

On Cleans

Алкоголь невозможно запретить. Пьянство, чем запрещать, лучше организовать. Безалкогольные свадьбы и похороны мы уже проходили. А самое главное. Нужно дать человеку обозримую веру в будущее, а не безпросветый тупик. Тогда свое "горе" в вине топить никто не будет.

Елена Некрасова

никакими мерами, кроме воспитания отвращения с раннего детства к алкоголю, нельзя побороть это зло, необходимо выпустить ряд законов, которые бы строго наказывали людей за ПУБЛИЧНОЕ употребление алкоголе содержащих напитков + в присутствии детей и подростков до 20 лет, а ТАКЖЕ, определить конкретные часы продажи алкоголя в розничной торговле, например только с 14 часов до 18, и только в выходные дни увеличить часы продажи, превратиться в "стукачей" в хорошем смысле этого слова и сообщать мгновенно по телефону 02, 112, когда видите распитие алкоголя в присутствии детей, когда это станет частью культуры народа, только тогда будут результаты!!!

Александр Плаксин

Принудительные работы на 7-15 суток.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Чё Анзорик, с похмелья чо ли?)))

Максим Сташков

Бороться нужно не с пьянством, а с желанием выпить у людей. Если не будет потребителей, производители сами собой отвалятся, бросят невыгодный бизнесе, а магазины не станут брать товар, который никто не покупает. Любые попытки провести законы против алкоголизма, наталкиваются на мощное лобби. удорожена спиртного - на самогонку и подпольные производства. Это всё равно что пытаться с разбега лбом прошибить стену.
1) Людей нужно перевоспитывать, прежде всего посредства культуры, искусства, кино, театра, ТВ, газет интернета, личного примера, изменения образа жизни, ценностей.. . Нужно запретить упоминать или показывать алкоголь в любых контекстах. У нас стереотипы "праздник - выпивка" "встретились - выпивка", "на природу - выпивка" и т. д. Это корень зла. Их нужно менять. В крайнем случае, можно показывать передачи о вреде алкоголя и пользе свежевыжатого сока, о том как Вася пил и всё было погнано, а потом Вася пить бросил и стал жить в шоколаде, о том какие плохие люди производители алкоголя и т. п. Но лучше не упоминать вообще. На праздниках звёзды и президент с яблочным соком, в песнях - парня бросила девушка, он занялся спортом и познакомился во время пробежки с другой, в кино весёлое застолье с салатами и компотом, люди играют в игры, слушают музыку, поют караоке т. д. В магазинах, законодательно запретить расставлять алкоголь на уровне глаз, только на нижних полках.
2) Бесплатное выделение гектара земли в поселении с полным запретом на употребление алкоголя. В поселении за счёт государства и поселенцев должна развиваться инфраструктура, строится школы и сады, возраждаться традиционные (древние) праздники без алкоголя, курения и пр, с приобщением молодёжи, обучения методам природосообразного земледелия, которое позволяет без усилий выращивать экологически чистые овощи и фрукты. Люди будут заняты, строительством дома, обустройством сада, все вокруг не пью, праздники без выпивки, молодёжь будет расти без этих пагубных стереотипов. А по ТВ будут показывать как там всем хорошо. Более мягкий вариант, разрешить в поселении делать домашние наливки, вина, но их не принято будет употреблять по праздникам, а так захотелось - 1 рюмки или пол бокала. Люди свободные от любых зависимостей будут в почёте. У людей будет перспектива, дом, земля. (Поселение не моя идея. Просто очень импонирует проект. В некоторых областях земля уже выделяется, надеюсь добьются и на государственном уровне) .

Смысл такой: перевоспитание сегодняшних потребителей и воспитание нового поколения, которому в голову не придет с горя напиться или в честь праздника опрокинуть рюмочку. Детали можно менять и додумывать.

Татьяна Николаева

одну неделю продавать алкоголь за 1 рубль бутылка....

Nina Rudnaya

Вот прямо щас я эти меры и приму.

Сергей Заллентинов

Вообще не пью даже пиво.

никаких! для себя лично!) ) а так в социуме душевных диградантов что либо навязывать бессмысленно! это уже евгеника и гены)))

Ленар Махмутов

запретила бы вход нетрезвым личностям во все общественные учреждения

Павел Быков

меня закрыть в камере с собутыльниками

Руслан

Ввел бы наказание поркой, публичное, думаю многие бы подумали стоит ли напиваться. Не все конечно но многие точно

Михаил Антонов

достаточно, что-бы наконец-то воплотили
уже разработанные меры.

Наталия Стольникова

повышать надо общеобразовательный и культурный уровень населения, а также алкоголь качественный выпускать, тогда не будет идиотских вопросах о борьбе с пьянством, а будет культурное употребление алкоголя

Юльчик Марущак

Ввела бы на алкоголь талоны с голограммой и ограничила бы его поступление в магазины. Закрыла бы все пивные отделы в городе.

Дмитрий Евгеньевич

Религиозные.
Опыт показал, что наши протестантские реабилитационные центры очень эффективные.
Алкоголиков, не желающих войти в нормальную жизнь, выселять в глухие заброшенные военные гарнизоны.

Жанна Ямбаева

Самые серьезные и 30 лет не пью.

Светлана Глубокова

Запретила бы устраивать на работе корпоративы по поводу и без.