Степан

Помогите пожалуйста по Истории 6 класс, Римская империя

Король франков Карл Великий и германский король Оттон Первый в разное время были провозглашены римскими императорами. Известно, что в обоих случаях правители Византии неодобрительно отнеслись к восстановлению империи на Западе. Чем это можно объяснить?

Иван Мейхер

Потому что Византия была наследницей Римской империи (Восточная империя) . Вам бы понравилось, если бы на Ваш титул претендовали разные самозванцы?

Арам Манукян

какие германские государства оброзовались на территориии западной римской империи