Руслан

как поморфемно записать эти слова:

спит, говорят, поспать, начинает, забирается, засыпает, питается, полежать, погреться, стоит, оглядывается, издает, исчезает, подхватывают, дежурят, прислушиваются, настораживаются, доверяют, находится, знают.

Наталья Саглаева

сп - корень, ит - окончание, по - приставка, сп - корень, а - суффикс, ть - окончание, на - приставка, чин - корень, а - суф, ет - оконч, за - пристав, бир - корень, а - суф, ет - оконч, ся - суфф, за - прист, сып = кор, а - суф, ет - оконч, пит - корень, а - суф, ет - оконч, по - прист, леж - корень, а - суф, ть - оконч, по - прист, гр - кор, е- суф, ть - оконч, ся - суф, сто - корень, ит - оконч, о - прист, гляд - коре, ыва - суф, ет - оконч, ся - суф, из - прист, да - корень, ет - оконч, исчез- корень, а - суф, ет - оконч, под= прист, хват - корень, ыва - суф, ют - оконч, дежур - корень, ят - оконч, при - прист, слуш - корень, ива - суф, ют - оконч, ся - суф, на - прист, стораж - корень, ива - суф, ют - оконч, ся - суф, до- прист, вер - корень, я - суф. ют - оконч, на - прист, ход - корень, ит - оконч, ся - суф, зна - корень, ют - оконч.

Татьяна Митрофаненкова

сп-ит, говор-ят, по-сп-а-ть, нач-ин-а-ет, за-бир-а-ет-ся, за-сып-а-ет, пит-а-ет-ся, по-леж-а-ть, по-гр-е-ть-ся, сто-ит, о-гляд-ыва-ет-ся, из-да-ет, ис-чез-а-ет, под-хват-ыва-ют, дежур-ят, при-слуш-ива-ют-ся, на-стораж-ива-ют-ся, до-вер-я-ют, на-ход-и-т-ся, зна-ют