On Cleans

постоянные прозрачные выделения из носа у ребенка

ребенку 10 месяцев. уже больше месяца лечимся но сопли прозрачные не проходят. и кашель до конца не вылечивается, боюсь что изза насморка. лечение врачей от насморка не помогает. что хорошо помогает при таком насморке? посоветуйте пожалуйста.

Jun

Это может быть аллергический ринит. Сделайте пробы

Александр Шишкин

вы у лора наблюдались?
я не вижу смысла вызывать педиатра если у ребёнка проблемы с носом и горлом.
может аллергическое?
чем лечились?

Галина *****

Деринат. при условии что это не аллергический ринит.

Ли
Лидия

мне только аллергия на ум приходит.. .
но если это именно насморк, то промывайте аквамарисом, каплями. . это чистая морская вода, как видно из названия.. . я думаю в таком возрасте больше особо ничего не нужно.. . ну и аспиратор, конечно.. .
но я бы попобовала вот что. . дала бы капель 5 фенистила. . или зиртека, в возрастной дозировке при аллергии, и посмотрела бы.. .
хуже, я думаю, не будет, а если аллергия, то по идее и насморк должен уменьшиться...

Шавкат Шарипов

Это аллергический насморк, ну очень похоже. Дома может кошка или собака или птички или или. Замените пылесос с мешком на пылесос с водным фильтром. покажитель иммунологу, аллергологу, не курите дома (если кто-то курит) . Но и конечно не верьте что это неизлечимо, страшно, дорого и тд. Врачи это умеют. У моей к годику все само прошло. Удачи.

Кирилл Пикулин

У нас сопли 4 нед. не проходили. Обратились к ЛОРу. Поставил диагноз синусит и аденоиды. Может и у вас та же проблема. Сходите к ЛОРу. Заочно вам лечение никто не назначит. Выздоравливайте.

Руслан Москалев

Изофра!! ! Спрей антибиотик, за 3 дня, вылечивает.. . Но сначала с доктором обсудите!!!!

Виктор Латанов

я тоже думаю что алергический ринит