Катя Козина

ИЖ Юпитер3,ИЖ Юпитер4 двигатель

Повысится ли надёжность если на четвёрошный мотор перекинуть цилиндры и головки тройки?А также поставить БСЗ?Может ли такой мотор быть равным по надёжности планетовскому?

Ан
Анна

Нет конечно. Планета хороша тем, что один цилиндр проще настроить по зажиганию.

Василий Иванов

Ненадёжность четвёрки не в цилиндрах, а в дурной компоновке проводки. Если поставить БСЗ и нормально всё скоммутировать, то будет нормальный беспроблемный ижак, не хуже Планеты по надёжности, но ездящий гораздо лучше.

Михаил Земсков

какие бы цылиндры не поставили на юпитер вряд ли он догонит более простую и потому надёжную конструкцию планеты. а вот электронная бесконтактное зажигание сильно увеличит пробег между регулировками и настройкой зажигания