Ма
Мария

Как назвать чёрного кота

Светуська Пушистик

Блэйкли
Блэйд
Генри
Барс
Барсик
Джокер
Чарли
Жульберт
Бруно, Бруня
Лунтик
Бакс
Марсель
Мартин, Марти
Джуниор
Чарли
Тэдди
Фрэдди
Гарри
Чейз
Чаки
Сэмми
дин
Рафаэль
Руф
Рокки
Рич
Альф
Эльф
Арнольд
Мурзик
Кузя
Кеша
Крисс
Клайф
Брэндон
Брэнди
Бэнтли
Бостон
Бруклин
Бродвей
Жора
Жакли
Лео, Леонардо, Леопольд
Лорри
Макс
Эрик
Рич, Ричард
Рой
Джой
Барсик
Лаки
Патрик
Пончик
Фантик
Фунтик

Екатерина Балашова

Если в вашем доме появился черный котенок – котик или кошечка, вам наверняка захочется назвать его не простым именем, а именем, подходящим именно черному коту.

Самым простым вариантом будет назвать такого котика Чернышом или Угольком, а кошечку – Пантерой, Багирой или Ночкой. А если хочется чего-нибудь необычного?

Переведя имя Черныш на английский язык, получим уже новое и интересное имя Блэкки, а из Ночки получится Найт или Найти. Попытавшись препятствовать известной (и очень глупой) примете о несчастьях, приносимых черными кошками, можно назвать черного котенка Лаки (от английского «счастливчик») .

Вспомнив литературу, найдем имя Бегемот – но это, пожалуй, самое распространенное имя для черного кота у нас в стране. А любители готической субкультуры смогут назвать своего черного питомца именем любимого музыканта или героя романов или фильмов ужасов – например, Дракулой или просто Графом.

Отыскать более дальние ассоциации можно в мифологии разных народов. В каждой мифологической системе есть место божествам ночи, подземного мира. Они-то нам и пригодятся как имена черных кошек. Из греческих и римских богов это могут быть Нюкта (Никта) – богиня ночи, Геката – богиня ночного колдовства, Плутон – бог подземного царства (кстати, Плутоном звали черного кота из знаменитого рассказа Эдгара Алана По) . В христианской мифологии можно почерпнуть такие имена, как Мефистофель (Тофик) и Люцифер (Люцик) – только если в семье, где будет жить кот, нет верующих христиан, иначе можно обидеть их религиозные чувства. Древнеегипетская богиня Бастет покровительствовала всем кошкам, и черным в том числе, поэтому смело можно назвать кошку в честь нее. А сокращенное имя будет звучать как Бася.

В мире высокой моды черное – всегда нечто шикарное, дорогое. Поэтому именем черного кота может послужить имя великого кутюрье: Карден, Версаче, Армани, Диор, Живанши, а кошки – Шанталь, Шанель или Коко.

Ну, а если хочется чего-то совсем несерьезного, можно назвать черного кота Бэтменом, Бумером, Бараком Обамой или, в конце концов, Снежком, и вашим гостям всегда будет чему улыбнуться. А самое главное, чтобы имя понравилось самому животному, ведь это ему с ним жить долгие годы!

Анютка

Черныш

Анна Гуреева

Можно Бегемот, как в "Мастере и Маргарите" Булгакова. Моего черныша зовут Брюс Уэйн)))))))))))

Тимур Эгипт

шварц (нем.)

Ольга

Шайтан)
Черныш)
Белый)
можете посмотреть крупнейший словарь кличек Кличики и даже больше)

Константин Попов

Ох, не выдержала душа поэта.. . Только одну меня бесят бесконечные вопросы Как назвать собачку/кошечку/рыбку/тещу/хомячка (нужное подчеркнуть) ? Неужели у людей собственной фантазии нет? А, еще иногда спрашивают как ребенка назвать. Ну это уж совсем клиника. Потом будут ей рассказывать: да мне чё-то ничего в голову не приходило, я в Ответы зашла и выбрала то, что больше всего людей написало. Так, что ли?
P.S. А, не обращайте на меня внимания. Это так, крик души....

Елена Некрасова

Котенок "Гав"

Soval Lngro

найт
дарк
шАхар

С. Т.

Ворон означает главный величественный, Ветер легко мыслящий, Черныш маленький чёрный пушистый, Бром большой ухоженный.

Оксана Исаева

БЛЭК. Ты знаешь, что черные коты берут на себя весь хозяйский негатив?

ОК
Олег Клавцен

Нарсуй ему белое пятно по носом и назови Гитлером.

Та
Татьяна

Рыжик)))

Под Защитой Братьев))

Снежок - прикольно))

Юлия Гененрайх

Черныш, Пиллер, Бясо, Бямзик, Фронти.

Mehroj Fozilov

Лорд, Воланд, Фагот, Азазелло, Бегемот.

Румия

Джон, Джокер)