Сл
Славик

решите задачу составив условие и уравнение по алгебре

.Таня вышла из дома и направилась к бассейну со скоростью 50м/мин. Через 4 мин из этого же дома вышел андрей и пошел к бассейну со скоростью 60 м/мин вслед за Таней.Найдите расстояние от дома до бассейна,если они пришли туда одновременно.Таня вышла из дома и направилась к бассейну со скоростью 50м/мин. Через 4 мин из этого же дома вышел Андрей и пошел к бассейну со скоростью 60 м/мин вслед за Таней.Найдите расстоние от дома до бассейна,если они пришли туда одновременно.

Елена Гандаева

Таня за 4 минуты прошла 200 метров 50*4=200 - это первоначальное расстояние между детьми. Скорость их сближения равна 60-50=10 км/ч
200/10=20 минут шел Андрей. 20*60=1200 метров - расстояние от дома до бассейна.
Ну или, если путь принять за х, то х/50 - время в пути Тани
х/60 - время в пути Андрея.
Известно, что они пришли одновременно, значит
х/50 - 4= х/60
х=1200

Танюша Суденко

Пусть время в пути Тани= х мин, тогда время в пути Андрея (х-4) мин
Т. прошла 50х метров, а А. 60(х-4) м
расстояние Ти А прошли одинаковое
50х =60(х-4)
50х=60х-240
10х=240
х=24 мин
50*24=1200м