Миша Маликов

почему рассказ станционный смотритель вызывает чувства жалости???.))

Димка Маслов

Станционный смотритель вызывает чувство жалости и сочувствия, потому что его бросила дочь, которую он настолько любил, что оставшись один, с горя и тоски запил и умер.

Маруся Иванова

Не вызывает. С чего бы вдруг?

Да
Дашенька

потому что он прожил свои последние годы в одиночестве, и не кому не был нужен