Екатерина Захарова

Физики) ) Не проходите мимо...

1) Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 200 мГн. Найти нужно ЧАСТОТУ СОБСТВЕННЫХ КОЛЕБАНИЙ КОНТУРА.
2) Индуктивность колебательного контура равна 0,06 Гн, емкость 3 мкФ. Конденсатор заряжен до разности потенциалов 200 В. Какой наибольший ток возникает в контуре в процессе электромагнитных колебаний?
3) Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду, если скорость звука в воде и воздухе соответственно равна 1435 и 340 м/с ?
Если у тебя хорошие знания в физике и ты способен решить эти задачи, помоги мне!! ! Заранее спасибо))

Рустам

первые две - загугли статейку на википедии "Колебательный контур". там все просто. не разберешься - стучись

3) в воздухе медленно, в воде быстрее в 1435/340 = 4.22 раза. значит во столько же увеличится длина волны, поскольку частота не изменится