Екатерина К.

Ветер научное описание

Ив
Иван

Ветер - это перемещение воздуха в горизонтальном направлении из области высокого атмосферного давления в область низкого.
Ветер - это движение воздушных масс в следствии их неравномерного прогрева и разниц атмосферного давления на различных участках Земной поверхности. Так воздух перемещается всегда из области более высого атмосферного давления на территорию с более низким.

Маргарита Басенко

гугл в помощь, дорогуша

Максим Суворов

Ве́тер — поток воздуха.

К.
Катя ............

Разность давлений

Варя Круглова

направленный отрезок