Галина Кишанина

Что делать с луковицами лилий? Они дали деток, а завтра обещают мороз. Регион-Москва.

Они дали деток, некоторые проросли, а завтра обещают мороз. Регион-Москва. Лилии все лето росли в контейнерах на открытом балконе.

Спасибо, огромное, за ответы!!!: )

Татьяна Левинская

если в контейнерах то лучше хранить в прохладном месте, но можно посадить на участке и укрыть

Надежда Пискарева

да ничё не делать-вырастут весной.

Максим

Выкопать, завернуть в газету и в холодильник. А весной посадить.

??
??? ?

Домой заносите, а вообще правильно будет их выкопать, и положить в темное прохладное место. Только вот где оно, в квартире-то городской, не подскажу

Мария Афанасьева

В контейнерах надо занести в дом.

Евгений Ниточкин

Зачем их выкапывать то??!! Сидят в земле и сидят. Подрезать надо, оставив около 4-5 см над землей и все. Сверху прикрыть лапником можно. у меня на одном месте, без всяких выкапываний, растут уже 6 лет, необыкновенно крупные и большие. А выкопанные сохранить до весны не просто, да и незачем совсем. Не волнуйтесь, в следующем году будете любоваться цветами!!