Егор Заводнов

Помогите пожалуйста решить задачу (5 класс).

На отрезке DK = 20 см отметели точку А, такую, что DA=17 см, и точку В, такую что ВК = 16 см. Найдите длину отрезка АВ. В принципе всё легко и просто, но что бы найти АВ нужно 17+16=33, а 2 действием нужно 20-33=???
Думаю ещё может какой то подвох например мы как то раз в одной задаче так писали - 55-60=НЕВОЗМОЖНО ДЛЯ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ.
Помогите пожалуйста, буду оочень благодарна!

Дмитрий Бурабаев

нам необходимо узнать расстояние от А до К = 20-17. АК= 3см. соответственно так же узнаем расстояние от Д до Б = 20-16= 4 см. Длинна отрезка АБ = ДК-(АК+ДБ) = 20-7=13 см длинна отрезка АБ.