Борис Пустоветов

в чем состоит ответственность государства перед гражданином?и гражданина перед государством?

Александр Марков

Основная задач государства - благосостояние гражданина. В обмен гражданин должен быть лоялен государству, т. е. подчиняться его законам.

Ан
Андрей

высшая цель государства - обеспечить всестороннее и гармоничное развитие личности!
Хочет 100000000000 человек стать врачами..., то государство должно предоставить им такую возможность! (бюджетно или платно... ) И это не проблема государства - смогут ли эти 1000000000000000000 врачей найти себе работу... .

У человека перед государством НЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Только сам человек может добровольно взять на себя ответственность! Только сам человек выбирает себе государство в лице чиновников! Чиновником будет только тот, кого захочет гражданин. (Самый главный Чиновник - это президент) . Государство должно ОТВЕЧАТЬ перед тем, кто его избрал! А государство не избирает человека!

Надежда Мусаева

когда будет государство, тогда можно и об ответственности говорить, а так всё в теории

Светлана Анохина-Терёшина

в конституции все ответы