Георгий Иванов

Как называлась та группа

Как называлась та группа, которая у Минаева была (эфир с Гузеевой) в конце передачи. Он их "куку" называл. Они сами говорили, что еще на "профилактике" были. Какое название у этой группы? куку, qq?

Алена Колесникова

Coockoo (читается Ку́ку) — российская группа, принадлежность которой к определенному музыкальному стилю определить сложно. Наиболее близкими к творчеству группы направлениями являются поп-рок, инди-рок, индитроника, брит-поп.

Главный хит Coockoo «Groupies’ Anthem (F.U.C.K.)» стал саундтреком к молодежному фильму «Детям до 16...», с мая 2011 года стартовал в качестве заглавной песни нового сезона сериала «Барвиха-2. Золотые» на телеканале ТНТ, а также прозвучал сразу в нескольких эпизодах одного из сезонов британского ситкома «Fresh Meat» (Channel 4).

Вокалистка Garbage Ширли Мэнсон самостоятельно выбрала группу, которая встретит и разогреет публику во всех городах российского тура команды. Ее выбор пал на московский инди-коллектив Coockoo – российских хитмейкеров, покоривших Европу.

«Мы ужасно рады такому стечению обстоятельств, - говорит солистка Coockoo Мария Мельникова. – Мы и предположить не могли, что это произойдет именно с нами. Ведь Garbage – это что-то за гранью, что-то такое фантастическое и не совсем с нашей планеты. Мы с нетерпением ждем старта российского тура и обещаем хорошенько разогреть площадки» .

Группа Coockoo Минаев LIVE Профилактика