Nikitos Romantsov

Фолькс Пассат В3. Руль крутишь (стоя на месте) - ремень свистит. На ощупь вроде натянут. Что-то ещё может быть или нет?

Ремень новый. Пока было тепло - было ещё нормально. С холодами стало больше свистеть и руль крутится (при развороте, парковке) тяжело. Свист дикий. На скорости вроде нормально. И свиста нет и ГУР работает как надо. Бачок ГУРа залит до отметки МАХ.

Ремень начинает свистеть когда совсем чуть-чуть начинаешь на месте поворачивать. Буквально 7-10 градусов руля и всё - свист.

Ольга Гусева

Насос гидроусилителя. Возможно, уже просится на покой.

Михаил Земсков

Уровень жидкости гидроусилителя проверь, и подтяни ремень.

Ася

Если до упора, то перепускной клапан на гидраче зажат. Это не критично, не дави руль, дальше не повернёшь...)