Татьяна Фруктова

Сколько кубиков сахара помещается в коробке объёмом 927 см в кубе, если длина ребра одного кубика равна 1,5 см?

Сеня Цвентарный

Проект "ОТВЕТЫ" на мэйл. ру делает детей тугодумами.
Деточка, посчитай объём одного кубика, затем раздели 927 на этот объём и срочно вылезай из интернета, пока окончательно не разучилась думать!!!!

Айнагуль

Объем равен = длина*ширина*высота >> 1.5*1.5*1.5=3.375 - объем одного кубика сахара. >> 927 / 3.375=274,6666666....кубика. Вот столько поместится, исходя из твоих условий.

Прихожанин Церкви

1,5*3=4,5 - объём 1 кубика. 927:4,5=206 -количество кубиков

Татьяна Коростелева

1,5 см х1,5смх1,5 см= объем одного кубика
927 делим на объем одного кубика= количество кубиков. А самой то неужели никак? А?
Ай-яй-яй