Иван Михайлович

Шар массой 1 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0.2 м/с^2 и 0.4 м/с^2 соответств

Шар массой 1 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0.2 м/с^2 и 0.4 м/с^2 соответственно. Определить массу второго шара

Вл
Владимир

Поскольку ускорение второго тела после столкновения в 2 раза выше, чем первого, значит его масса в 2 раза меньше.
Вывод: второе тело имеет массу 0,5 кг
Работает только при столкновении упругих тел