Наталья Голикова

Как отмыть след от гелевой ручки на белой кожанной куртки?

Ганишер Ахмадов

Пока след свежий, его нужно как можно скорее смыть спиртом.
Если же след застарелый, то краска от ручки впиталась в кожу и удалить ее практически невозможно (подобно татуировке) . Возможно только закрасить.

Alima Bakirova

если след свежий никаким растворителем пользоваться (особенно обывателям) не советую - усугубите ситуацию - можно попробовать ватной палочкой со слабым водно-мыльным раствором. - не поможет - тогда только красить - хотите качество - в мастерскую (не в любой справятся, особенно с цветной и со сложной текстурой кожей)

Андрей Абакумов

Можно попробовать, проделать сначала эту реакцию на тряпочке или на куске белой кожи.
Взять среднерозовый раствор марганца и нанести не след ручки потом выбелить это место раствором перекиси водорода
Второй способ изопропиловый спирт, можно попробовать этиловый спирт, если поможет, застарелые пятна сложно вывести