Полина

Помогите найти момент из "Отблесков Этерны"

Нужна сцена, когда Алва и Дик видят сцену схватки ворона и какой-то еще птицы, когда Алва сказал "Не проиграть, когда победить невозможно"...
Хотя бы в какой книге и главе это было...

Nik Kl

Первая книга цикла, "Красное на красном", часть 4, глава 8. Это предпоследняя страница книги, если у вас есть бумажное издание. Рокэ Алва говорит, цитирую:
"— Странно, что ты все еще полагаешь смерть страшной. Будь это знамение, я бы радовался. Ворону не справиться с золотым орланом, но этот был слишком глуп и молод, и ворон своего не упустил. Должен был умереть один, но погибли двое. Не проиграть, когда победить невозможно! Лучшей приметы нет и быть не может".