Тамерлан Эгиев

подскажите кто то читалЛюдмилуУлицкую Даниэль Штайн, переводчик»

Екатерина Скачкова

Ну, я читала:) ) Что подсказать-то?:))

d.
d.alekcey

Читал и даже был в тои церкви где он был священником .Она в Хаифе рядом с монастырем кармелиток и это ни что иное, как церковь построенная вокруг однои из пещер, где жил пророк Илия. Ниже есть и другая пещера, и тоже пророка Илии, но там уже молятся иудеи. Для них Илия (Илиягу) второи из четырех великих пророков, а первыи это Моисеи ибо Илия был взят живым на небо и он должен быть предшественником Мессии. Кстати по легенде с места где построена эта церковь смотрел Наполеон на город Акко-единственныи город которыи он не смог взять.

Людмила Антонова

Если как от литературного произведения, то у меня смешанные чувства. Слишком много еврейского, сами слова "еврей" на каждой странице, зашкаливает и тягомотно иногда. Намного больше понравились "Медея" и "Казус Кукоцкого",меньше всего "Зелёный шатёр. " смешнее всего "Искренне ваш Шурик"

Виолетта Барбашина

Из немногих вещей Улицкой, которая мне действительно понравилась. Потому что на документальном материале. Этот Даниэль Штайн - потрясающий человек, и он в романе есть.