@мисс Красивая@

Пожалуйста кому не сложно помочь с книгой толстого "Аэлита"

Объясните зачем русские инженеры затеяли революцию на Марсе, почему она провалилась.

Юляша Чернецова

Революцию затеял не инженер Лось, а его спутник красноармеец Гусев. Зачем? Затем, что он был советский красноармеец, а господствующей в Советской России на момент написания романа была теория скорой мировой революции.
Провалилась эта марсианская революция потому, что тамошние власти умели промывать подданым мозги.